вторник, 7 декабря 2010 г.

Материализация неосознанной юношеской мечты

Ирина Берёзкина
 Визуализация мечты - это достаточно широко известный метод достижения желаемого, к которому в своих статьях я возвращаюсь уже не первый раз. Он может быть описан в разных интерпретациях, но суть одна. Для того, чтобы достичь цель, получить желаемое, необходимо эту цель нарисовать себе в воображении - ярко, красочно, со всеми подробностями, вплоть до ароматов и музыкального сопровождения. Дальнейшая работа с этим образом цели заключается в том, что следует его постоянно поддерживать, думать о нем, совершенствовать в деталях. И в случае целенаправленных усилий мысль материализуется. Цель будет достигнута.
  Однако не все так просто, как на бумаге - работать на ментальном уровне придется много. Но это приятная работа.
  В моей жизни было несколько эпизодов материализации желаемого. Об одном из них, результат в котором был достигнут посредством работы на БЕССОЗНАТЕЛЬНОМ уровне,я хотела бы рассказать.
Ален Делон
  Мои юношеские мечты о таком интересном и красивом мужчине как Ален Делон воплотились в жизни в лице моего мужа.
  В 70-80 годы хх столетия, когда этот актер был в самом расцвете, блистал на экране своей мужской харизматичностью и в силу своей привлекательности и необычайной сексуальности являлся предметом воздыхания львиной доли женского населения Земного шара, я не явилась исключением. По несколько раз смотрела фильмы с его участием, обмирала, наверное завидовала женщинам - партнершам Делона по фильмам. Однако его личная жизнь меня не волновала. Самый смак, весь интерес был на экране, где в фильмах разворачивались события - яркие, запоминающиеся события жизни, то из хv111 - х1х веков, то из нашей современности. Французы снимать умеют, да и Ален Делон - актер выдающийся, великолепно передавал на экране различные мужские образы, в каждом из которых ярко проявлялась его мужская сущность.
  В тот период французские фильмы с участием А.Делона в России показывали часто. Сопереживания экранным сюжетам не давали спокойно жить. Скорей всего , так и должно было быть,т.к.этому способствовало весеннее время юности и молодости.
Мой муж Александр
  Постоянные мечты о таком ярком мужчине, привели к тому, что он материализовался в моей жизни в образе моего мужа. Когда мы с ним познакомились, я была поражена их внешним сходством. События развивались своим чередом и после того как мы поженились, все мои знакомые и друзья постоянно спрашивали:" Как там твой Ален Делон поживает?"
 Печальное окончание этой романтической истории я здесь приводить не буду. Однако вывод сделаю. В данном случае моя мечта целиком и полностью была основана на внешних данных и экранных характерах любимого актера. И мой запрос во Вселенную касался в первую очередь внешнего образа человека. О внутреннем содержании, о духовном мире, о качествах характера я тогда даже не задумывалась. И Вселенная ответила... Я не хочу сказать, что это был плохой человек, но это был НЕ МОЙ человек!
  Не зря говорят:" Бойтесь своих желаний!" Мечтайте осознанно!!!

33 комментария:

  1. Что такое визуализация, я познала с самого детства, только я тогда понятия не имела, ЧТО это так называется, просто моя горячая детская мечта СБЫЛАСЬ.. Я обязательно напишу об этом в своей "книге воспоминаний", следите за событиям на моем Блоге..

    Но вот мечтать или желать действительно надо осознанно и осторожно, иначе Вселенная осуществит ЭТО так, что мало не покажется..
    У меня такая ситуация тоже была в жизни.

    В общем, Ирина, спасибо за еще одно НАПОМИНАНИЕ: с Вселенной не шутят..

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья, Вы очень хорошо сказали:" С Вселенной не шутят!"
    Спасибо Вам за комментарий!
    Успехов Вам!!!

    ОтветитьУдалить
  3. "Мечтать осознанно" - мне больше нравиться, чем "бояться своих желаний".
    Пусть Вселенная будет благосклонна к мечтателям! Это тоже своего рода заказ на "космическую кухню".
    Ирина спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Я часто слышала при знакомстве(часто виртуальное чем реальное)" ну я не Ален Делон конечно..." Я знала, что идёт речь о красивом мужчине, но как то не задумывалась, а как же он выглядит? Оказывается вот как:) Спасибо Ирина за поучительную историю!

    ОтветитьУдалить
  5. Словосочетание "ален делон" с тех пор стало каким-то символом, а не именем конкретного человека, по крайней мере в границах СССР.
    Я хочу другое заметить. Многие люди применяют визуализацию и другие методы программирования на результат неосознанно, интуитивно. Возможно поэтому, если получается результат не тот, который хотелось бы, начинаются упрёки в несправедливости жизни и вообще. А ведь начинается-то всё всегда с себя :-)

    ОтветитьУдалить
  6. Евгений, именно так и получается и в моем случае - тоже. Только понимать я это стала гораздо позже. А жаль!
    Наташа, мне тоже больше нравится - мечтать осознанно. Вот только все тонкости не удается учесть до сих пор!
    Оксана, я рада,что познакомила Вас с этим актером.Будет возможность - посмотрите его фильмы,
    Большое спасибо за комментарии!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, мечтать надо!

    Осознано, не осознано, но мечтать!
    Я просто не умела мечтать, я себе это осознанно запрещала... с детства.

    А потом училась уже у своих мужчин мечтать, и супруг мечтатель и дети в том возрасте, когда ещё не разучАются... И визуализировали мЕчты с помощью коллажей

    А вот цели считаю, что нужно обязательно прописывать на бумаге, тщательно и скрупулезно...

    Здоровья и процветания!

    С уважением, Ольга Батырева.

    ОтветитьУдалить
  8. Ирина, сегодня я узнала яркую историю визуализации юношеской мечты, сошедшей с экрана кино! Ни о чем не жалейте, ведь это был Ваш опыт и теперь, приобретя его, сможете более точно детализируя сделать новый заказ и получите именно то, чего желаете!

    ОтветитьУдалить
  9. Не очень люблю тему,Визуализация мечты.
    Как уже выяснилось, просто я другого склада человек...:-)
    Для меня мечта более достижима, если я точно знаю,
    что, как,когда я должна делать для ее осуществления.
    Но Вам, Ирина, удалось зацепить мое внимание к этой теме-
    Увидела в статье фото Алена Делона,поплыла...(тоже не являюсь исключением)
    и я уже Ваша-задумалась... :-)

    Мечтать нужно не осторожно, а осознанно.
    Не надо бояться мечтать о чем-то невероятном...
    Просто нужно знать - что ты с этим будешь делать
    и действительно ли тебе это необходимо.

    ОтветитьУдалить
  10. Мечтайте конкретнее...Ваша ли это мечта? Говоря "хочу" будьте осторожнее, а вдруг исполнится.Вот яркий пример такого желания. Поучительно! Жалеть об этом, мне кажется, не надо.Всё для чего-то в жизни случается.

    ОтветитьУдалить
  11. Ирина. Спасибо за жизненный пример. Совершенно верно, человек порой не до конца оценивает свои мечты и мысли. Концентрируется на одном, но при этом забывает об "обратной стороне медали".
    Я стала частенько задумываться над этим вопросом.
    Мечты сбываются и это прекрасно. Успехов вам,Ирина.

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте, Ирина! Спасибо за статью. Я всегда мечтаю приехать в Москву, и эта моя мечта всегда осуществима. Приезжая каждый год в гости в столицу , я мечтала побегать по театрам, посетить Храм Христа Спасителя, попасть на выставки. Но есть мечта другая ещё с детских пор-это попасть в Париж. Я думаю , что Бог даёт нам всегда разные варианты. И только от нас самих зависит найти тот путь или ту мечту, которая нам послана свыше.Пусть Вас Господь благословит исполнением Ваших мечтаний.

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо за интересный пример визуализации, Ирина!
    Это ещё одно подтверждение, что мечты сбываются. И вообще, если хорошо копнуть, мы имеем то, что хотим иметь.

    ОтветитьУдалить
  14. Ирина, очень простая и интересная история визуализации желания.
    Спасибо, что поделились личным:)

    Но бояться исполнения своих желаний совсем не нужно - а вот быть осознанными - да!

    хорошего настроения:)

    ОтветитьУдалить
  15. Ирина,спасибо за очень интересную жизненную историю!Мечты Сбываются!И даже если они преподносят нам уроки,на смену одной Мечте,всегда придет следующая!Главное не разучиться МЕЧТАТЬ!
    Удачи Вам и Успехов!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Ирина,я подписываюсь под твоими словами полностью, мечтать надо осознанно, жаль только, не всегда мы можем охватить все нюансы своего заказа Вселенной, и получаем не совсем то, что хотели. Будем учиться на своих ошибках и мечтать дальше!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Благодарю всех за комментарии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Даже после такого урока я все равно не перестала мечтать. И это здорово!
    Мне очень понравилось,как сказала Маргарита:"Не надо бояться мечтать о чем-то невероятном...
    Просто нужно знать - что ты с этим будешь делать
    и действительно ли тебе это необходимо. "
    Живите просто, как живется,
    Летите к звездам и мечтам.
    Пусть этот мир
    Под нас прогнется,
    Не верьте сплетням,
    Злым словам.
    Сайт Мир любви и романтики
    Автор Коготь

    ОтветитьУдалить
  18. Только хотела написать "Живите просто, как живётся!", а Вы Ирина, уже прямо эти слова и написали:) Надо же как!
    Может, потому нам и даётся именно то, о чём мечтаем, но только с обратной стороной медали, которую мы не заказывали, для того, чтобы мы научились принимать жизнь такой, как она есть. Благодаря за каждое событие и глядя открытыми глазами на то, что покажется сейчас за поворотом...
    И не затрудняя Вселенную своими желаниями.
    Не зря ведь сказано: "Бойтесь своих желаний. Они имеют тенденцию исполняться":).
    Спасибо за то, что поделились своим сокровенным!
    Дорогого стоит...

    ОтветитьУдалить
  19. Бог. Всё в его власти. В его власти воплатить мечты, если он посчитает, что это не вредно или на пользу))))Я уже писал про Микелянджало, который молил: Боже, научи меня мечтать, ещё больше чем я могу себе это представить)))...

    ОтветитьУдалить
  20. Ирина, а меня поразило сходство Алена Делона и Вашего мужа! Вот это даааааааа! Даже не верится, что такое может быть!
    Я представляю, как Вы были счастливы в тот момент, когда выходили за него замуж! Наверное, Вы ощущали себя самой счастливой женщиной на свете!
    Я думаю, что мечта любой женщины - быть счастливой (в браке). И если ощущение счастья удалось испытать один раз, то непременно будет и второй. В этом тоже есть своеобразная визуализация, или заказ счастья Вселенной!
    Желаю Вам огромных успехов и, конечно, большого счастья!

    ОтветитьУдалить
  21. Спасибо огромное всем за добрые пожелания!!!!!!!

    Юлия,Вы совершенно правы - я действительно была тогда ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВОЙ и это видно на фото. Эти фотографии я давно не рассматривала, а сейчас, когда готовила статью, обрабатывала в программе, что бы стали ярче и обратила внимание на выражение своих глаз - счастье так и брызжет!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Согласна с Natali: Пусть Вселенная будет благосклонна к мечтателям! И мечтать надо осознанно. Рано или поздно, но Вселенная исполняет нашу мечту. И приходит мужчина, уже нелюбимый, когда уже его не ждёшь, или... я знаю женщину, которая хотела, чтоб муж был всегда при ней, и сейчас он болен и всегда при ней... Надо быть осторожней, обращаясь к Вселенной.

    ОтветитьУдалить
  23. Ирина, статья вызвала во мне чувство полета. Всколыхнула давнее, что лежало где-то далеко, под несколькими слоями жизни. И вдруг...
    Вспомнилась первая любовь, от которой пустая сумка, оказалась по ощущениям в то время "набитой кирпичами", и заколотилось сердце...Кто не испытывал такого чувства никогда, не поймет меня.
    Если чего-то искренне хочешь, живешь этим, постоянно мечтаешь об этом - обязательно случится. Надо только захотеть, изнутри, от всего сердца. Мысль материальна, я неоднократно убеждалась в этом.
    Вот один приказ, который я однажды дала во вселенную.
    Познакомилась я со своим будущим мужем, уже определенное время встречались, и однажды, я смотря на него, вдруг почувствовала мысль, не стала мыслить, а почувствовала мысль: "Мой". Был период, что ничего подобного не предвещало... Но мы вместе сейчас. Вот так.
    Желаю, Ирина, успехов и четко установленной материализации желаний.

    ОтветитьУдалить
  24. Этим я подвожу промежуточный итог нашему Марафону. Удачи тебе.

    ОтветитьУдалить
  25. СПАСИБО!!!!!!! Я ПОСТАРАЮСЬ!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Ирина, спасибо Вам за эту историю!
    Я вновь и вновь убеждаюсь, что нужно очень внимательно Вселенной говорить о своих желаниях, хорошенько обдумывать их!

    У меня как-то давно был момент в жизни, когда мне очень нравился мальчик по имени Максим. Вместе мы не были, но я о нем много думала. В течение 2-х месяцев, с кем бы я ни знакомилась (мужского пола:)) - ВСЕ оказывались Максимами!!!

    Я желаю всем осознанных и действительно желанных желаний!!

    ОтветитьУдалить
  27. История интересная. И осознанно мечтать меня тоже научила жизнь, хотя это и не связано с мужем. Очень сильные желания могут быть просто опасными, если они непродуманны.

    ОтветитьУдалить
  28. Ирина, очень интересная история. Мне кажется, что у каждого в жизни случались такие истории, не обязательно с мужем. Но не все это связывают с работай своего подсознания, и зря. Если понять как работает подсознание, добиться в жизни можно значительно большего.

    ОтветитьУдалить
  29. Ольга, Раиса, Наталья, спасибо вам за комментарии!
    Это правда, что не все связывают подобные эпизоды своей жизни с работой подсознания.Но приходишь к этому не сразу. а в процессе работы над собой и размышлений.

    ОтветитьУдалить
  30. Чтобы не опасаться, что мое желание окажется не достаточно детализированным и осознанным,
    я стала мечтать в новолуние и тогда, через 9 месяцев, в первую четверть Луны судьба со мной "говорит" знаками и событиями, где я что не учла или забыла. Или о том, что мечта оказалась не моей.
    Для меня так спокойнее и последовательно.

    ОтветитьУдалить
  31. Валя, спасибо Вам! Интересная методика.

    ОтветитьУдалить
  32. Знаешь Иринка, а ты мне своим постом дала вспомнить мои юношеские мечты, и я не зная в то время как надо правильно посылать свои Визуализационные мечты.
    Для себя думала как раз на интуитивном сознание.
    Я мечтала о своем будущем суженом не как он будет выглядеть, а какой он будет.
    И представляешь я только сейчас осознала что мечты то мои сбылись.
    У меня муж как раз с теми чертами и есть, внимательный, чуткий, любящий меня и моих сыновей, он сам не съест а нам оставит,и многое другое....
    Я хочу сказать даже сбылись те моменты о которых я не могу написать публично.
    Спасибо что помогла мне вспомнить, понять такой моментв моей жизни.
    И у меня есть тоже статья про Визуализационый настрой,,http://nataliyascherbakova.blogspot.com/2010/10/blog-post_04.html , мне очень помог и я думаю вам тоже пригодится.

    ОтветитьУдалить
  33. Наташа, я рада, что моя статья помогает убеждаться в действенности описанного метода на личном опыте конкретного человека.
    Счастья, тебе и успехов!

    ОтветитьУдалить