вторник, 1 февраля 2011 г.

ЭСТАФЕТА БЛАГОДАРНОСТИ.


     Эстафету Благодарности я принимаю от Лоры Хлебниковой! http://lakshmi-on-line.blogspot.com/2011/01/blog-post_31.html
     Благодарение - дарение благ. Я считаю, что у каждого человека есть, кому выразить благодарность за те или иные благие дела и за помощь, которая была ему оказана.
   Фактически всё, что с нами происходит, плохое и хорошее, доброе и не очень, все события нас чему-то учат. Какой урок можно вынести из конкретной ситуации - это отдельный вопрос. А вот то, что все окружающие нас люди, даже дети,с которыми мы в той или иной степени общаемся, являются нашими учителями, следует понимать и принять для себя. А за любой опыт надо благодарить.
   Я свою благодарность хочу выразить здесь моей маме - Анне Александровне. В самом начале своего знакомства с компьютером,когда мой блог только начинался, я написала статью "Признание в любви"http://jwsemogu.blogspot.com/2010/07/blog-post_19.html, которая тоже была посвящена ей. Но мне кажется, что этого мало.
  Само собой разумеется, каждый из нас, не смотря на существование проблемы " отцов и детей", любит своих родителей и уважает их.
  И конечно же я, от всего сердца, благодарю маму за то, что она подарила мне жизнь, вырастила и воспитала меня, дала образование.Причем весь этот груз лёг только на её плечи - отец устранился.А она стойко выдерживала всё - и мои детско-юношеские капризы, и моё нежелание ( иной раз) учиться. и моих кавалеров,и мои зарубежные путешествия, и разного рода авантюрные затеи - типа восхождения на одну из вершин в Гималаях - Конченжанга, высота которой составляет 5000 м и т.д.
  Я могла и могу в любое время положиться на неё, спросить совет и получить помощь и поддержку.Она всегда меня выслушивает, анализирует, обсуждает со мной какие - либо вопросы и вместе мы находим рациональные решения.
  Мама никогда не ограничивала мою свободу в решениях и действиях. Я не говорю о вседозволенности. Я говорю о глубоком нашем взаимопонимании, которое возникло и
окрепло только благодаря её тактичности, умению договариваться и высокому нравственному личному примеру.
  Я ещё раз выражаю свою признательность маме, которая была и остаётся до сих пор моей подругой.
  Спасибо тебе, моя дорогая, живи и здравствуй!
  Я тебя очень люблю!!!

6 комментариев:

  1. Иринка! Какая ты молодец! Я все думала, что вот сканирую старые фотографии и напишу о родителях. А у тебя и без фотографий нашлись теплые слова благодарности маме. Мне даже неловко стало, что я так и не публиковала свою благодарность... Необходимо срочно исправлять ситуацию.

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, я с этой идеей по поводу старых фотографий ношусь уже 3 месяца и все никак не сделаю. поэтому решила пока сделать так. Спасибо тебе за комментарий.
    Ты все сделаешь как надо!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, я тоже балдею от старых фотографий и тоже никак не могу закончить оформление:))
    Ирочка! Здорово написано, маме бальзам на душу!
    Моей мамы уже нет, но, после того, как это пережилось и пережилось, я думаю, правильно (за что благодарение Богу), у меня существует твердое знание, что мои поступки в жизни продолжают жизни тех, кого нет и кто меня любил:)
    Обязательно надо сделать альбом! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Марина,спасибо большое за комментарий и за созвучие в Вашей душе нашим с Наташей мыслям!!!Наверное скоро мы увидим несколько фото-архивов. Это так интересно.
    Успехов Вам, Марина!

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, Вы счастливый человек, что у Вас мама живет и здравствует...

    Мои слова благодарности, мои спасибо, людям встреча с которыми повлияла на мою ЖИЗНЬ в посте
    "Успевайте говорить спасибо"
    http://batyreva-op.blogspot.com/2010/12/blog-post_20.html

    Здоровья и процветания!
    С уважением, Ольга Батырева.

    ОтветитьУдалить
  6. Ольга, Вы правы!
    Спасибо Вам за комментарий!
    Успехов Вам!

    ОтветитьУдалить