вторник, 27 июля 2010 г.

Моя Миссия на Земле.

 
Ангел

 

Единственная борьба - это борьба человека с самим собой
Единственная победа - это победа над самим собой
Гаутама Будда

Путь
Старт
Моя мама назвала меня Ириной под впечатлением Тургеневского романа "Дым".И,как оказалось,попала в самую точку. Мой день рождения приходится на 15 мая, а именины 18 мая - день Ирины-рассадницы.Совпадение ли это или указание свыше,но таким образом определилась вся моя дальнейшая жизнь.Буквально с 4-х лет я начала интересоваться выращиванием цветов.Однакао именно в 4 года меня отдали в музыкальную школу.В общей сложности я посвятила музыке 12 лет. У меня были определенные успехи. Но Душа моя тянулась к растениям. В результате я закончила Тимирязевскую сельскохозяйственную академию и с огромным удовольствием работаю по специальности,постоянно совершенствуясь в ней.
  А музыка - она осталась со мной.Так же,как и танцы,которые я очень люблю. Но Миссия моя оказалась в другом,что я ,к счастью, и почувствовала с раннего детства.
Так что,дорогие родители! Устами младенца глаголит Истина.Доверяйте желаниям детей в плане выбора своего Пути,особенно тогда,когда они проявляют их очень настойчиво. Спасибо моей Маме за это понимание! Другое дело,когда молодой человек не может определиться. В этом случае задача родителей показать ему разные возможности,вовремя увидеть талант в своем ребенке,развить его и поддержать.
В этом отношении мне очень нравится Библейская притча о талантах. Господин дал своим рабам несколько талантов - так тогда назывались золотые монеты. Один раб закопал монеты,а другой пустил их в оборот. Второй раб заработал гораздо больше, чем получил от хозяина. А тот,который зарыл свои таланты,так и остался с тем,что что ему дали,не получив никакой выгоды из-за своих страхов и недальновидности.Суть в том,что многие люди,вместо того,чтобы использовать свои таланты,данные Создателем,предпочитают зарыть их в землю. Так проще и никакой ответственности.
На каждом этапе жизненного Пути у человека есть конкретные задачи,которые он должен научиться решать самостоятельно.При этом важно знать и помнить: никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждое событие и каждый человек на твоем Пути - Учитель.
Каждый из нас приходит на эту Землю совершенствоваться во всех отношениях и самореализовываться. Двигаясь по пути самореализации мы часто растрачиваем свою энергию на недовольство Миром и другие негативные эмоции,что значительно отдаляет нас от исполнения своего истинного предназначения. Второе условие для выполнения своей Миссии - это познание и самопознание. Причем совершенствоваться следует постоянно. Останавливаться нельзя.Здоровье физического тела - еше один важный аспект раскрытия своего потенциала. И Любовь - без любви к себе, своим близким, природе, окружающему миру - поиск и выполнение Миссии невозможны.
Итак, ПРАВИЛА САМОРЕАЛИЗАЦИИ
- Отсутствие негативных переживаний
-Познание и самопознание
- Творческий подход ко всему, чем занимаешься
- Здоровье
- Любовь
Я очень стараюсь следовать этим правилам и абсолютно уверена, что моя Миссия здесь,заключающаяся в поддержании красоты Земли и в обучении этому исскуству других людей , будет выполнена.

7 комментариев:

  1. Ирина, мне понравилась ваша статья, каждая строчка пропитана прям пропитано вашей душою.
    Я заметил, вы всегда пишите очень добрые статьи, с любовью, очень рад тому, что познакомился с таким хорошим человеком.

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина! Вы очень индивидуальны! И мне это нравится!
    Миссия Ваша благородна, у нее Космические масштабы и задачи!

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина, говорят, что талантливый человек талантлив во всём! Я вижу, что у Вас очень много способностей, талантов. Вы гармоничный человек. Я рада нашей встрече!

    ОтветитьУдалить
  4. Лора,это очень высокая оценка! Я очень стараюсь и мне нравится то,что я сейчас делаю,не смотря на то,что это совершенно новая для меня сфера!

    ОтветитьУдалить
  5. Дима,Наташа! Спасибо вам за комментарии!Мне очень приятно и интересно было их читать.

    ОтветитьУдалить
  6. Ирина, хорошо когда совпадают увлечения, миссия и работа. А еще лучше, что это приносит Всем людям радость и красоту.У Вас прекрасная миссия. Желаю Вам больших творческих успехов и вдохновения.

    ОтветитьУдалить
  7. Александр,спасибо Вам за высокую оценку!Я надеюсь,что то ,что я делаю доставляет людям радость.Для меня это важно.

    ОтветитьУдалить